+ 7 (495) 290 35 88
&

Это интересно



Карнизы карнизам - рознь!

Ваш муж счастлив – дошла очередь до ремонта его кабинета. Работа, которую вы откладывали уже не один месяц и даже не один год, началась. Семейный совет решил и постановил – ремонту быть!

В прошлые выходные, просидев за чашкой чая на кухне, вы решили, что пришло время что-то изменить в монотонно текущих буднях. Вынесена мебель, содраны со стен такие уже надоевшие старые обои, сами стены пройдены слоем шпаклевки и подготовлены к оклейке. Сегодня встал вопрос о подборе обоев. Нет, с цветовой гаммой вы как-то сразу определились. Для своего кабинета муж решил купить светлые, «спокойные» обои, чтоб они не отвлекали от работы. А вот сам материал…

Походы по магазинам никогда не входили в хобби вашего мужа. А тут… Выбор в магазине велик, продавцы советуют – только успевай запоминать. Муж дипломатично пожимает плечами и уходит в сторону, оставляя вас перед выбором. Не торопитесь. Сегодня действительно есть из чего выбирать, так почему бы и не выбрать? Обратите внимание на флизелиновые обои. И давайте оценим их преимущества.

Флизелиновые обои изготавливаются на основе спрессованного текстильного волокна, что значительно увеличивает срок использования таких обоев. Верхний, декоративный слой таких обоев делают из винила. Такие обои клеить – одно удовольствие. Это единственные на сегодняшний день обои, которые не надо промазывать – достаточно клей нанести на потолок или стену. Это ускорит и сам процесс оклеивания кабинета, и упростит подгонку каждой полоски обоев друг к дружке. Шероховатая поверхность обоев отлично скрадывает все мелкие неровности стен, что тоже немаловажно. Единственное, что надо учитывать при наклейке флизелиновых обоев – это цвет стен или потолка: он должен быть равномерным, одинаковым. Основа флизелиновых обоев слегка прозрачна. И если у вас стена получилась «пятнистой», этот изъян может просматриваться сквозь обои.

Продавец-консультант рассказывает вам о простоте наклейки таких обоев: от нарезки полотнищ до, собственно, самой наклейки. Вам предложат также специальный клей – для флизелиновых обоев. Стандартной упаковки клея хватит на комнату в 16-18 квадратных метров. Так же вам напомнят, что такие обои не моют во время уборки, а просто пылесосят. И еще одно, последнее преимущество. При последующем ремонте можно будет снять только верхний слой обоев. А нижний слой из волокна останется служить однородной основой для новых обоев.

Ну, вот. Пока слушали наставления продавца-консультанта и подбирали цвет обоев, ваш муж уже призывно машет вам руками из другого угла магазина. Он указывает рукой на «нечто» за спиной уже другого консультанта. Вы даже еще не успели подойти, как слышите счастливое: «Хочу!»

- Смотри, - говорит ваш муж, и нажимает кнопочку какого-то пульта. На стенде медленно ползут вверх жалюзи. Вместе с ними ползут кверху и ваши брови. Разве вы подозревали, что уже есть жалюзи с электроприводом? Наверное, это дорого? Вы уже готовы отчитать мужа, но, взглянув в его глаза, понимаете, что не сможете ему в этом отказать. Ведь каждый мужчина по своей натуре ленив, ваш – так уж точно. А если честно, то это и, правда, удобно. Ведь кабинет мужа находится с западной стороны. Вечером раскаленное солнце наполняет комнату. Не то, что монитор не увидеть, телевизор – и тот не посмотришь. А тут: нажал кнопочку, жалюзи автоматически закрылись. Даже от работы не надо отвлекаться.

Вы уже даже представляете, как муж будет демонстрировать своим друзьям новое приобретение. Презентабельно, удобно, не отвлекает от работы. Оказывается, даже сам пульт может быть чуть ли не поводом особой гордости. Радиопульты могут иметь до пятнадцати каналов!

Тут впору и вам поторговаться. В спальне ведь у вас солнце начинает стучаться в окна просто с рассветом. А ведь в выходные так хочется поспать подольше… Скажите же об этом вашему горячо любимому супругу. Ведь вот они, шторы – рядышком на стенде. Купите сразу шторы для кабинета и для вашей спальни. Гулять, так гулять! Тем более, что обои для кабинета вы уже выбрали, шторы в тон обоям есть в наличии. Фактуру штор вы тоже можете подобрать на свое усмотрение. Когда вы выберетесь за такого рода покупкой в следующий раз? Такие шторы могут быть снабжены еще и таймером. То есть, шторы на дистанционном управлении могут сами открываться и закрываться в определенное вами же время. Это особенно удобно, когда вся семья уезжает на отдых. Жалюзи или шторы открываются сами в заданное время, что создает иллюзию вашего присутствия в доме. Это тоже немаловажно с точки зрения безопасности жилища.

И еще нужно учесть при выборе автоматически открывающихся штор: изготовленные определенной фирмой-производителем, шторы могут быть приспособлены исключительно для климата той страны, где они изготавливаются. Почитайте или спросите у консультанта, для работы в какой температурной среде рассчитана эта техника.

А что это там дальше? Неужели римские шторы? Сколько вы мечтали украсить свою кухню такими шторами? Но на вашей кухне несколько затруднен подход к окнам. И вот вы видите, как автоматически, при помощи пульта, поднимается римская штора – никаких сложностей в осуществлении мечты практически всей вашей жизни!

Все-таки муж у вам молодец. Жалюзи присмотрел. А они спасут ваши шторы от выгорания, когда солнце будет особенно активно светить.

Осталось определиться с полом. Но тут ваши мнения и не расходились: ламинат. Он и по цене вас устроил, и цветовая гамма достаточно большая. И собирать такой пол легко, и уборка не доставляет хлопот.

А люстра? Люстра останется прежней – это последнее веское слово мужа. Он ее только недавно приобрел, она ему все еще нравится. И потом, ради автоматического управления шторами, муж готов сэкономить в этот раз на люстре.

Все выбранное вами вам упакуют и доставят домой. А дальнейшее зависит уже только от вас самих. Хотите, сделайте все сами. А хотите – можете доверить весь ремонт профессионалам.