+ 7 (495) 290 35 88
&

Это интересно



Электрокарниз в гостиной – прекрасное дизайнерское решение

Современный дизайн гостиной – это не только современна мебель и использование в создании дизайна новейших материалов. Сегодняшние технологии позволяют даже автоматизировать работу карниза – открывать и закрывать шторы, не вставая с кресла или дивана…

Электрокарниз в дизайне современной гостиницы – это превосходное решение. Не вставая с кресла или дивана, Вы сможете открывать и закрывать шторы, а в случае необходимости – запрограммировать работу карниза с тем, чтобы он сам выполнял эти действия в строго определённые часы, например – открывать утром и закрывать вечером. Кроме того, есть возможность запрограммировать электрокарниз таким образом, что он автоматически будет закрывать шторы тогда, когда солнце становится слишком ярким и начинает бить в глаза. Благодаря электрокарнизу шторы для гостиной станут «умными» и будут открываться-закрываться сами, без усилий с Вашей стороны.

Если в Вашем доме работает система автоматического управления домом или охранная система, то любой электрокарниз можно согласовать с ними, что также очень удобно.

Электрокарниз удобен ещё и тем, что не требует применения какого-то определённого типа штор. Это значит, что Вы с одинаковым успехом можете использовать обычные и деревянные жалюзи, шторы, сшитые из любых тканей, портьеры и гардины из самых различных материалов.

Что же представляет собой электрокарниз и как он действует? Такой карниз включает в себя электропривод – двигатель, снабжённый устройствами защиты и управления, несущий алюминиевый профиль, в котором движется зубчатый резиновый ремень повышенной прочности, с металлической нитью. К ремню крепятся мастер-глайдеры, которые и передвигают Ваши тканные шторы илидеревянные жалюзи в ту или иную сторону.

Конструкция электрокарниза позволяет открывать шторы от центра в стороны, а также отрывание от любого края к противоположному. При этом скорость движения шторы составляет 20 сантиметров в секунду. Электрокарниз выдерживает вес штор почти до пятидесяти килограммов! При этом длина шторы может достигать шести метров. А в том случае, если Вы захотите использовать режим «тандем», то есть – установить на одном карнизе два привода, то максимальная длина карниза увеличивается до 12 метров, а вес шторы может составлять 90 килограммов.

Электрокарниз выдерживает напряжение в 230 вольт. При этом мощность двигателя составляет 45 ватт. Длина, в зависимости от того, какой именно карниз Вы выбираете, может составлять 3, 4 и 5,8 метров. В его комплектацию могут входить также маскировочные крючки, которые позволяют скрыть электропривод за шторой и крепления карниза.

Электрокарниз может управляться при помощи настенных проводных выключателей, настенных пультов, радиопультов, а также системы автоматического управления домом типа «Умный дом».

Но не только шторы для гостиной могут быть объектом управления электрокарниза. Также он может регулировать суточное освещение гостиной. А в случае, если Вы уезжаете, и заранее программируете карниз на открывание и закрывание штор по часам, карниз поможет поддерживать необходимый микроклимат для комнатных растений, а также создаст эффект Вашего присутствия в доме, тем самым создавая иллюзию того, что в доме кто-то есть и отпугивая незваных гостей.

Вообще, электрокарниз, как и другие элементы автоматического управления домом, являются очень важными элементами дизайна гостиной. Но какой же должна быть гостиная в целом? Как в наши дни принято создавать интерьер гостиной, что при этом используют современные дизайнеры?

Главным предметом интерьера гостиной многие дизайнеры считают диван. Он – как бы лицо комнаты для приёма гостей. Его модель и цвет обивки выбираются в зависимости от общего стиля интерьера гостиной. Также большое значение имеют кресла. Желательно, чтобы они были выполнены в том же стиле и цвете, что и диван. Обивка мебели может быть выполнена как из ткани, так и из кожи, с набивкой из натуральных, таких, как пух или конский волос, материалов, а могут – из искусственных, таких, например, как полиуретан и поролон. Мягкую мебель лучше всего расположить напротив камина, если он есть в Вашей гостиной. Природный камень или мозаика, которыми может быть облицован камин, по цвету выбираются в тон всей обстановке гостиной.

Ковры для гостиной лучше выбирать с узором, ведь на однотонных коврах сильнее заметны пятна, которые могут появиться в процессе эксплуатации ковра.

Для стен можно выбрать как бумажные обои, так и обои с флизелиновой основой, стеклообои. Пол может быть паркетным или покрытым ламинатом, с подогревом или накрытый ковром.

Какой же выбрать стиль для гостиной? Стили интерьера гостиной встречаются самые разнообразные, от классического и до минимализма. Бывает, когда стили смешиваются. Например, когда в одной и той же гостиной сосуществуют диван в стиле кантри, стол с коваными ножками, деревянные жалюзи и современное кресло. Как раз в последние годы это стало модным – соединение старого и нового, классики в стиле ретро и модерна. Это тем более удобно потому, что если выбрать строго классический стиль, то в интерьер гостиной однозначно не впишутся ни телевизор, ни компьютер, ни проигрыватель, ни кондиционер, ни другие достижения современной техники. Само собой, это касается и электрокарниза, ведь о каком электрокарнизе может идти речь, когда вокруг – сплошные канделябры, лепнина на потолке и массивная деревянная мебель а-ля ХІХ век?! Если же объединить несколько стилей при создании интерьера гостиной, то все эти чудеса научно-технического прогресса будут смотреться органично в окружении кресел под старину и прочих атрибутов классического стиля. Тут уже всё зависит от Ваших фантазии и вкуса. Главное – чтобы во всём в гостиной была гармония. Тогда Вам будет приятно находиться здесь самим, а Вашим гостям будет уютно и спокойно в гостиной.