+ 7 (495) 290 35 88
&

Это интересно



Мы поможем Вам раздвинуть шторы

Автор: Дизайнер Светлана Зайцева

Мы очень любим то место, где мы проводим лучшее время, где нам - спокойно и хорошо, где нас - любят и ждут. Мы очень любим свой дом, свой очаг. И очень любим, заботиться о нем. Мы придумываем и изобретаем различные украшения, которые, зачастую, не осуществляют практической функции, просто, нам нравится, когда нас окружают красивые вещи. Да, мы любим, декорировать свое жилье. А там, где интерес декоративного характера сопряжен с функциональностью - мы даем своей фантазии полную свободу. То, что несет в себе практическую пользу, обязательно должно нести дополнительный эстетический смысл, который очень часто спорит с практичностью.

И, в то же время, человек старается максимально упростить своё быт, и всё, что можно, автоматизировать.

Чем для нас является окно? Если следовать чисто техническому определению, то окно – это проем в стене здания, служащий для того, чтобы в помещение проникало естественное освещение. Но окно – это целый образ, который носит в себе некий сакральный смысл для человека. Через окно человек общается с внешним миром в то время, когда он находится в своем убежище от этого мира, в своей крепости, в своем доме.

Когда человек входит в незнакомое помещение, то первое, что он делает – смотрит в окно. Эта психологическая особенность известна человечеству очень давно. Поэтому человек уделяет столько внимания декорированию источника света в своем помещении – окну. Сегодня существует множество способов, при помощи которых можно великолепно украсить свои любимые окна.

Самый распространенный и практичный способ – шторы или римские шторы. И, какой бы ни был тип штор, какая бы ни была расцветка, из какого материала бы ни изготавливались шторы, для того, чтобы занавесить ими окна - в любом случае потребуются профильные карнизы.

О карнизах мы можем беседовать долго, потому что мы знаем о карнизах всё. Желаете в этом убедиться? Заходите в салон штор и Вы увидите такие экземпляры карнизов, от которых очень сложно отвести глаза. Да, карнизы для штор могут и должны быть красивыми, изящными, стильными. Они должны быть именно такими, какими Вы хотите их видеть в своем доме.

Представьте себе такую ситуацию: в знойный летний день Вы зашли в прохладную комнату. Прохлада приятно охватила Вас. Сквозь плотные шторы едва пробивается извне только слабый свет, который создает расслабляющий полумрак. Но Вам захотелось посмотреть на тот дивный пейзаж за окном, который всегда поражал Ваше воображение своим великолепием. Что нужно сделать в этой ситуации? Да, верно – нужно открыть шторы, чтобы впустить в комнату свет, и увидеть этот дивный пейзаж.
Но как Вы себе это представляете? Всё очень просто! – скажете Вы. Нужно подойти к окну и просто раздвинуть шторы. Конечно, это вариант, но мы его считаем несколько старомодным.

Теперь мы Вам расскажем свою версию того, как можно поступить в заданной ситуации. Представьте себе, что Вы просто берете в руки пульт управления и нажимаете на кнопку. Вы в растерянности оглядываетесь. Что происходит? Включился телевизор? Нет. Музыкальный центр? Музыки - не слышно. И вдруг – о, чудо! Волшебным образом шторы стали разъезжаться в разные стороны, впуская в комнату яркий свет, и открывая великолепный обзор за окном.

Да, это современная версия решения простой функциональной задачи – раздвинуть шторы. За этим простым, как движение пальцем, решением кроется целая философия. Вы теперь - маг и волшебник, властелин света в своем доме. В Ваших силах теперь впустить в свой дом солнечный свет, просто сидя в кресле. Это также просто, как переключить телевизионный канал в телевизоре.

Почувствуйте себя, как в домашнем кинотеатре, перед началом сеанса. Сейчас, через несколько мгновений, откроется занавес, и начнется фильм. Вы увидите то, что скрывали от Вас плотные шторы – дивный сад, полный красивыми деревьями, много птиц, и свет, солнечный свет, который стремился проникнуть сквозь шторы, но только Вам решать – впустить к себе свет или нет. Одним простым движением – нажатием пальца на кнопку, Вы способны преобразить Ваше помещение.

Но теперь, побродив по нашей коллекции, Вы убедитесь, что такое технологическое чудо стало доступно для любого дома. Стоит только пожелать, и в Вашем доме появятся чудо-карнизы – электро карнизы. Вы получите свой ключ к управлению солнечным светом. Легко и просто Вы теперь будете управлять своими окнами. Не отвлекаясь от любимых дел, Вы легко и просто будете раскрывать врата к внешнему миру, теперь - Вам решать, когда - будет светло в Вашей комнате, а когда - будет расслабляющий полумрак.

Сложно ли управлять таким технологическим новшеством? Вы убедитесь в простоте и легкости эксплуатации электрокарнизов, когда посетите наш каталог. Здесь Вы найдете полную и исчерпывающую информацию о том, что представляют собой такие устройства, как ими управлять, как они устроены, как они монтируются. И, самое главное, Вы можете увидеть полную коллекцию карнизов в подобранном специально для Вас каталоге фотографий. Вы будете просто удивлены, когда столкнетесь с таким шокирующим разнообразием. Единственная проблема, которая поджидает Вас – это проблема выбора. А выбрать, как Вы можете убедиться, есть из чего.