+ 7 (495) 290 35 88
&

Это интересно



Продукция компании «Silent Gliss» - вчера, сегодня, завтра

Автор: Дизайнер-декоратор Добровольская Ю. Р.

Наш век – это время активного развития современных технологий, главной целью которых является автоматизация буквально любых механических процессов. Особенно в повседневной жизни, когда регулярного повторения одних и тех же манипуляций человеку попросту не удается избежать. Различные механизмы способны избавить нас от рутины необходимых действий, освобождая тем самым больше времени для приятных занятий. К числу незаменимых в быту изобретений относятся и автоматические карнизы, созданию которых, мы и по сей день благодарны, компании Silent Gliss. Ведь именно инженерами Silent Gliss еще более пятидесяти лет назад было положено начало производства карнизов с электроприводом.

В 1950 году швейцарским инженером Александром Вебером был проведен необычный эксперимент. Он соединил алюминиевый профиль с бегунками, изготовленными из нейлона. Этот год можно считать днем рождения автоматических карнизов. Ровно через два года начала свою историю фирма Silent Gliss, которая и по сей день считается лидером в производстве карнизов с электроприводом. Появление таких карнизов в значительной мере облегчило драпировку окон нестандартных габаритных размеров. Качество, универсальность, удобство монтажа, простота в эксплуатации – все это принесло карнизам Silent Gliss известность и популярность, а самой компании – лидирующие позиции на мировом рынке.

Благодаря быстрым темпам развития и постоянной модернизации технологического процесса, Silent Gliss на сегодняшний день известна во всех развитых странах мира. Широкий спектр выпускаемой продукции способен поразить своим разнообразием даже самого взыскательного покупателя, вниманию которого предлагаются как электрические карнизы потолочные с полностью автоматизированной системой управления, так и карнизы с ручным способом управления, призванные надежно защищать помещение от солнечных лучей.

Карнизы для штор Silent Gliss предназначены для тех, кто наряду с функциональностью, ценит красоту, стильный дизайн и роскошное оформление. Компании удалось достичь полной гармонии между практичностью и изысканностью внешнего вида. Для украшения карнизов принято использовать различные аксессуары для придания роскошного вида, как самим карнизам, так и интерьеру помещения в целом. На сегодняшний день филиалы компании Silent Gliss находятся фактически по всему миру, что вывело ее из разряда швейцарских компаний в мировые корпорации.

Безусловно, только специалистам известны сложности, связанные с драпировкой окон арочной формы или размещенных в эркере. А необходимость работы со сверхтяжелыми шторами может вызвать настоящий ужас! С появлением карнизов Silent Gliss, позволяющих смещать, любые ткани без усилий и не зависимо от траектории их движения, все эти проблемы остались в далеком прошлом, поскольку именно карнизы Silent Gliss в состоянии решить все возникающие трудности и доставить радость каждому человеку в их использовании.

Если говорить о моторах Silent Gliss, то им, в буквальном смысле, нет равных. Они представляют собой сложнейшее сочетание современной электроники с предусмотренной защитой от скачков напряжения и перегрева. Несколько лет назад Silent Gliss разработала универсальный мини-компьютер, позволяющий выполнять подключение всех карнизов, расположенных в одном помещении. Это явилось еще одним шагом на пути развития компании, что позволило сделать процесс автоматического управления максимально удобным и комфортным.

На сегодняшний день компания Silent Gliss производит карнизы, предназначенные для любых видов штор, будь-то раздвижные или подъемные (римские шторы, французские, рулонные, плиссе), а также для японских панелей. Удобство и простота управления не остались незамеченными и российскими потребителями, что обусловило широкую известность Silent Gliss на отечественном рынке.

Безусловно, в широчайшем ассортименте карнизных систем, вы с легкостью можете подобрать именно ту, которая максимально точно будет удовлетворять вашим индивидуальным потребностям:

  • наибольшей популярностью пользуется система 5 100, которая чаще всего применяется в обычных жилых квартирах. Имеет длину 10 метров, способна удержать вес до 36 кг;
  • система 5 300 является полупрофессиональной и обладает более широкими возможностями. Длина карниза может достигать 25 метров, а максимально допустимый вес - 45 кг;
  • система 5 800 в длину может достигать 60 метров, а максимальный для удержания вес составляет 180 кг. Кажется невероятным, но с ее помощью можно обеспечить надежное ограждение даже небольшому стадиону. Применимо к данной системе, компанией Silent Gliss был разработан напольный двигатель.

Естественно, в стремлении к совершенству, компанией Silent Gliss была досконально продумана даже защита от детей. Ведь всем нам хорошо известна ситуация, когда натянутый до предела шнурок жалюзи не выдерживал нагрузки и просто обрывался. Благодаря защитному механизму, разработанному для систем Silent Gliss, шнурок будет всего лишь прокручиваться, что позволит избежать разрыва. Чтобы понять всю прелесть такой системы, вам не нужно никуда ехать. Достаточно зайти на http://arail.ashley.ru/, где для вас уже подобрана вся необходимая информация.

Современное технологическое оборудование, наличие собственного завода по изготовлению моторов, новаторские идеи, штат талантливых инженеров и конструкторов – все это позволяет компании Silent Gliss с каждым годом продвигаться вперед, занимать все новые ячейки для развития своего производства, оставляя далеко позади себя конкурентов. А ведь все предприниматели знают, как порой бывает сложно удержать свои позиции и заставить понять потенциального покупателя, что именно данная продукция наиболее безопасна и комфортна.