+ 7 (495) 290 35 88
&

Это интересно



Монтажное подразделение – опыт и профессионализм

Автор: Фирма «Феникс С» Верховский Ю. К.

Что такое современный интерьер? Каждый человек имеет свое индивидуальное представление об этом понятии, которое складывается под влиянием субъективных факторов. Однако, есть в интерьере сложившиеся традиции, которые являются базовыми для оформления жилища. Современный интерьер никак не сможет обойтись без такого элемента, как карниз.

Карнизы для штор… многие воспринимают этот предмет, как нечто сугубо практичное. Карниз служит для того, чтобы по нему перемещались шторы. Это - с практичной точки зрения. Но для интерьера карниз – это нечто большее, чем просто рельса для передвижения штор. Карниз в интерьере играет неизмеримо большую роль именно в оформлении помещения и в его дизайнерском решении.

Чтобы не быть голословными, мы предлагаем Вам заглянуть в коллекцию карнизов в фотогалерее. В одном месте собраны модели в невероятном разнообразии. Здесь Вы сами убедитесь в том, что карниз – это не абстрактная деталь, а вполне конкретный элемент интерьера, который имеет свои индивидуальные особенности.

Не секрет, что в оформлении интерьера важно всё, любая мелочь, любая деталь. И карниз - не составляет исключение. Представьте себе такую ситуацию: окна завешены великолепными шторами, которые прекрасно вписываются в обстановку комнаты. Но Вас преследует навязчивое ощущение, что чего-то не хватает. Цвет штор прекрасно гармонирует с цветом обоев на стенах, плотность и фактура штор подобрана и сбалансирована так, что свет проникает в комнату именно в таком количестве, чтобы в помещение создавалась атмосфера, наиболее уютная для Вас. Но нет во всей этой кажущейся идиллии полной гармонии. Не хватает в оформлении интерьера одной характерной детали, одного элемента.

Здесь Вы убедитесь в том, что дизайн интерьера – это нестандартные решения. Да, современный интерьер отличается своей инновационностьюи оригинальностью. Современные карнизы способны перевернуть Ваше представление о дизайне.

Современный карниз – это сложная конструкция, в которой применяются последние технологические достижения: как в производстве карнизов, так и в их эксплуатации. Как Вы считаете, установить такой карниз, который Вам так приглянулся в фотогалерее – занятие сложное? Однозначно – да. Учитывая все нюансы монтажа, количество деталей при сборке, без специалиста здесь никак не обойтись. Где устанавливается карниз? Естественно – над окном. В современных помещениях это высота зачастую бывает внушительной.

Карнизы устанавливаются не просто над окном, то есть, не непосредственно над окном. Это - было бы неправильно, с точки зрения дизайна. Шторы должны закрывать всё пространство – от потолка до пола. Поэтому карнизы крепятся именно к потолку – и это потолочные карнизы. Монтировать такое сложное устройство, как современный карниз, с многочисленными моделями которого Вы можете ознакомиться на фотографиях нашей галереи, поверьте нам, дело - отнюдь непростое.

Во-первых, монтаж карнизов, которые способны удержать тяжелые шторы, сопряжен с работой на высоте. И карниз не просто удерживает шторы на высоте, но и несет функцию управления. Поэтому современный карниз состоит из множества деталей, а карнизы с электроприводом потребуют еще и умения работать с электроприборами.

Во-вторых, монтаж карниза требует наличия определенного инструментария, который очень специфичен для монтажа последних моделей. Только специалисту, обученному и опытному, под силу справиться с этой, в сущности, сложной задачей.

Поэтому каждый уважающий себя салон по продаже штор и карнизов всегда предлагает своим клиентам услуги по профессиональной установке карнизов. И, если даже в обычной жилой комнате, так сложно смонтировать карниз к потолку без помощи специалиста, то на таких объектах, как концертные залы, кинотеатры и другие учреждения, в которых без карнизов не обойтись, монтаж карнизов – это дело сугубо профессионалов.

Поэтому всегда лучше доверить профессионалу то дело, которое он сделает быстро и качественно. Самому лучше не рисковать: ни своим здоровьем, ни качеством монтажа. Свой карниз лучше всего доверить в профессиональные руки.

Карниз – это индивидуальный стиль вашего помещения. И, наверняка, Вы пожелаете, чтобы карнизы в Ваших помещениях отражали именно Ваш стиль. Посетив нашу галерею, в которой собраны эксклюзивные модели карнизов, Вы сможете подобрать именно тот вариант, который станет именно Вашим. Мы уверены, что Вы просто не сможете устоять перед этими технологичными решениями, которые достойно смогут украсить Ваш дом.

Однако, просто установить карниз – это не означает, что этим ограничатся Ваши взаимоотношения с поставщиками карниза. Современные электрокарнизы – сложное устройство, которое требует постоянного внимания к себе. Техническое обслуживание карнизов, которые управляются при помощи пультов дистанционного управления – это обязательное условие для того, чтобы карниз служил долго и исправно.

Ваш карниз - это результат слаженной работы целой команды профессионалов. Поэтому можно сделать вывод, что современные карнизы – это весьма важная деталь в интерьере Вашего жилья.

Сделайте Ваш дом воплощением изысканного стиля и эстетического наслаждения от оригинального и эксклюзивного дизайнерского решения. Дополните Ваш интерьер последним, но очень важным элементом – карнизом.