+ 7 (495) 290 35 88
&

Это интересно



Выбираем карниз для гостиной

При оформлении любого интерьера любого помещения окнам уделяется немало внимания. Важно не только правильно подобрать непосредственно сам декор, но и средство его крепления, т.е. карниз для гостиной.

Данное оборудование должно обеспечивать:
  • надежность крепления полотен и простоту их установки, а также снятия;
  • простоту регулирования полотнами;
  • гармонию интерьерного решения.

Если предполагается скрытый карниз, тогда дела обстоят проще. Если же данное оборудование должно быть на виду, следует уделить внимание не только его функционалу, но и дизайну. Карниз должен гармонично сочетаться с интерьерным решением, полностью подходить по стилю его концепции.

Наиболее комфортные разновидности карнизов

Если планируется в гостиной использовать традиционный декор для окон в виде гардин и штор, предпочтительнее выбрать раздвижной карниз, в котором управление полотнами будет осуществляться при помощи шнура. Такое оборудование обеспечит не только простоту перемещения полотен, но и поможет всегда поддерживать декор в идеальном состоянии, поскольку будет обеспечивать одинаковые привлекательные складки.

Если существует желание воспользоваться достижениями современных технологий, можно приобрести электрокарнизы, который не только дистанционно управляется. Данное современные оборудование может быть подключено к системе «умный дом». Это позволит его запрограммировать на определенное время. Таким образом, тратить собственные силы на перемещение штор и вовсе не придется.

Сегодня при оформлении окна в гостиной можно воспользоваться самыми разнообразными карнизами, которые обеспечат высокий уровень комфорта и не нарушать стиль оформления данного помещения.