+ 7 (495) 290 35 88
&

Это интересно



Современные карнизы способны во многом упростить управление шторами

Производители карнизов не забывают совершенствовать собственную продукцию не только с точки зрения эстетики, но и по функционалу. Если ранее управлять полотнами штор приходилось вручную, дергая полотна, сегодня данная проблема решена. Раздвижные карнизы позволяют при помощи шнура легко и просто устанавливать полотна штор в любом желаемом положении.

Также к преимуществам такого современного оборудования относятся:
  • простота монтажа;
  • возможность использовать с многослойными шторами;
  • надежность и долговечность;
  • возможность использовать для декорирования оконных проемов любых форм и размеров.

Раздвижные карнизы – лучший выбор для оснащения любой комнаты

Если запланировано оформление оконных проемов традиционными шторами, лучшего оборудования, чем раздвижные карнизы просто не найти. При помощи таких карнизов можно поддерживать шторы в идеальном состоянии, поскольку при раскрытии окна будет укладываться одинаковые привлекательные складки. Использование данного оборудования гарантирует опрятность оформления оконного проема.

Сегодня в продаже можно встретить карнизы с управлением, предназначенные для установки на потолок либо над окном. Для любых по протяженности и весу штор несложно подобрать оптимальное оборудование. Если ранее за опрятностью оконного декора приходилось следить самостоятельно, постоянно поправляя складки, сегодня данная обязанность может быть переложена на карнизы, которые способны отлично справиться с такой задачей. Производители из разных стран мира постарались значительно упростить процесс управления полотнами штор и смогли разработать простое в использовании, надежное и долговечное оборудование.