+ 7 (495) 290 35 88
&

Это интересно



Римские шторы – отличный выбор для оформления окна в детской

При оформлении окна в детской следует учитывать несколько факторов. Безусловно, выдержать единый тиль помещения важно, как и сделать его интересным для ребенка, но не менее важно обеспечить функционал оконного декора. Римские шторы должны качественно затенять помещение, создавая условия для дневного сна. Они должны просто и быстро управляться, обеспечивая комфорт для родителей. Также полотна штор должны давать возможность регулировать количество солнечного света в помещении, создавая для ребенка максимально комфортные условия.

Именно поэтому большинство практичных родителей неизменно отдает свое предпочтение римским шторам, которые характеризуются следующими преимуществами:
  • полотно может иметь разнообразный дизайн;
  • наличие возможности устанавливать шторы в различных положениях;
  • скорость и простота управления;
  • безопасность, экологичность и надежность.

Универсальность римских штор

Для использования римских штор не существует ограничений. Можно выбирать полотна в пол, либо только перекрывающие непосредственно оконный проем. Среди материалов, предлагаемых производителями римских штор, несложно выбрать такие, которые будут полностью соответствовать стилю интерьера помещения.

В римских шторах могут быть установлены планки либо только петли. В соответствии с конструкцией при поднятии полотна по-разному формируются складки. Выбор в пользу такого оконного декора, римские шторы для деткой, как и для любого другого помещения, всегда является оправданным решением. Полотна штор в поднятом и опущенном состоянии одинаково эффектно смотрятся. Их простое управление позволяет быстро регулировать положение полотна и не тратить на это много времени.