+ 7 (495) 290 35 88
&

Это интересно



Чем хороши профильные карнизы из алюминия?

Правильно подобранные и хорошие вещи – это не только залог долговременной эксплуатации, но и красивого интерьера, поэтому при оформлении оконного пространства необходимо позаботиться не только о покупке штор, но и карнизов. Они должны идеально сочетаться со шторами и интерьером в целом.

Самым важным преимуществом данных конструкций является их надежность, так как они могут удержать самые увесистые и тяжелые шторы. Обычно профильные карнизы изготавливают из алюминия, так как это легкий и довольно прочный металл.

Профильные карнизы из алюминия достаточно гибки, поэтому их можно установить на окна разных форм. Даже при изгибах они сохраняют свои прочностные характеристики. Крепление может осуществляться на стену и потолок, а также на них можно устанавливать любые шторы – японские, рулонные, римские, тяжелые портьеры и прочее. Именно поэтому данные конструкции считаются универсальными.

Алюминиевые карнизы также хороши своей умеренной стоимостью. Они могут быть дополнительно оснащены электродвигателем, благодаря чему электрические карнизы управляются намного проще при большом весе штор. При покупке можно обратить внимание, что они бывают однорядные, двух- и трехрядные, поэтому на них можно устанавливать шторы в несколько рядов при необходимости.

Все эти преимущества делают профильные карнизы из алюминия весьма привлекательными для покупателя, который ценит функциональность, простоту и надежность.