+ 7 (495) 290 35 88
&

Это интересно



Японские шторы: уйти от монотонности жизни

В Японии человек стремится к познанию, чему-то новому каждый день. И делают это при помощи самых неожиданных решений. При этом все методы утонченные и гармоничные. К этим признакам относятся японские шторы, которые могут быть изготовлены из самых разных тканей. Интересно и то, что они часто используются для зонирования пространства в помещении. И справляются с этой задачей они как нельзя лучше.

Изысканность кроется в простоте, поэтому эти шторы представляют собой простое гладкое полотно, которое движется по специальным направляющим для открывания и закрывания. Часто их сравнивают с вертикальными жалюзи, однако полотна не поворачиваются и при этом имеют большую ширину. Японские панели налагаются друг на друга и перемещаются в любую сторону.

Владелец может установить от одного до пяти карнизов. На каждый из них могут быть установлены разные по цвету и фактуре полотна. Благодаря этому, можно создать особое интерьерное пространство в своем доме. Благодаря возможности наложения полотен, можно сделать особое освещение, что тоже улучшит внешний вид помещения. То есть при помощи японских штор можно попробовать уйти от рутины, сделав свой дом по-восточному прекрасным и лаконичным.