+ 7 (495) 290 35 88
&

Это интересно



Когда стоит выбрать подъемные карнизы?

Первоначально подъемные карнизы использовались в офисах, ресторанах и других общественных зданиях. А все дело в том, что они предельно удобны, когда доступ к окну затруднен, но отрегулировать освещение просто необходимо. Сегодня подъемные карнизы активно используются в жилых помещениях, благодаря своей простоте и функциональности.

Когда выбирают подъемные карнизы для дома?
  • На больших панорамных окнах, если вес штор достаточно большой;
  • Если карниз устанавливается на большой высоте, что не позволяет регулировать освещение в помещении так, как этого бы хотелось.
Система электропривода в таких конструкциях имеет специальную защиту из алюминия, поэтому они считаются одними из самых долговечных. Кроме того, это позволяет устанавливать их на высоту до шести метров. Чаще всего электрические карнизы используются с римскими, австрийскими, французскими шторами, а также с жалюзи.

Управление осуществляется при помощи дистанционного пульта, радиокнопки в стене или системы «Умный дом». Итак, использование подъемных карнизов сегодня считается самым правильным решением, если окна большие по размеру, а также на окнах установлены шторы или жалюзи, предполагающие подъем при открывании.