+ 7 (495) 290 35 88
&

Это интересно



Электрокарнизы для зимних садов: принцип работы

Создание зимнего сада в доме – это возможность чаще оказываться в окружении природы. Это полезно для психического и физического здоровья. Поэтому зимние сады так популярны. Однако уход за растениями должен начинаться с организации правильного освещения. Для этого требуется оформить сад так, чтобы в него попадало столько света, сколько нужно.

В искусственно созданных зимних садах используются специальные шторы или жалюзи, чтобы затенять растения в нужные моменты. И чтобы управление жалюзи или шторами было удобным, их устанавливают на электрокарнизы для зимних садов. Это удобное приспособление, которое позволяет автоматически открывать и закрывать шторы, что делает их использование комфортным и безопасным.

Принцип работы электрокарнизов прост: они действуют от пульта или клавиши. Также возможно подключение в систему «Умный дом». В последнем случае достаточно просто запрограммировать карнизы с управлением на открывание и закрывание в определенные часы. Это довольно легко, поэтому стоит воспользоваться этим преимуществом.

Настройку работы карнизов стоит доверить профессионалам, так как они подберут нужные шторы или жалюзи, а также установят карнизы и шторы так, чтобы не повредить растения. Карнизы могут сдвигать жалюзи сверху-вниз, снизу-вверх, направо или налево в зависимости от типа штор или жалюзи. В результате владельцу достаточно будет просто принять работу, а управление не потребует больших усилий.