+ 7 (495) 290 35 88
&

Это интересно



Золотые правила выбора профильных карнизов

Профильные карнизы – это конструкции, которые изготавливаются из металлического профиля. Обычно они крепятся на потолок и не играют существенной роли в интерьере. При этом они достаточно надежны, что делает их востребованными сегодня.

Профильные карнизы могут использоваться в любой комнате дома, и даже в кухне. А все дело в том, что алюминий, из которого изготавливаются карнизы, латентен к физическим воздействиям. А это значит, что сроки эксплуатации данных систем будут длительными.

Выбирать эти конструкции следует по следующим основным правилам:
  • Длина карниза должна быть на 40 сантиметров длиннее, чем оконный проем;
  • Если устанавливаться карниз будет в раму окна, то его длина должна быть на 1 сантиметр короче, чем оконный проем;
  • Учесть количество рядов в зависимости от количества штор;
  • Если на карниз будет устанавливаться легкая штора, его можно украсить багетом, чтобы придать конструкции привлекательный вид.
Моторизированные карнизы имеют массу преимуществ, которые активно можно использовать для декорирования своего дома. Это надежность, возможность использования для самых разных штор, разные типы крепления и многое другое. При всей своей функциональности карниз имеет более чем умеренную стоимость, поэтому его можно использовать в каждой комнате дома, не потратив на это слишком много денег.