+ 7 (495) 290 35 88
&

Это интересно



Какой карниз лучше в кухне?

Карниз – это не просто конструкция, которая поддерживает шторы, но еще и определенный интерьерный элемент, исключая скрытые варианты конструкций. Те карнизы, которые видны, должны гармонизировать с общим видом помещения, хорошо сочетаться со шторами. И это касается не только функциональных характеристик, но и внешнего вида. Так, для кухни идеальным вариантом будут карнизы, которые крепятся на потолок или стену. Многое в выборе крепления зависит от конечного результата – это удлинение, увеличение или декорирование оконного проема.

Обычно для кухни выбирают рулонные или римские шторы, которые хорошо устанавливаются на профильный карниз. Такой вариант карниза довольно прост, не привлекает к себе внимания, но при этом смотрится просто и аккуратно. Это тот вариант карниза, который будет смотреться со шторой единым целым. Такое оформление считается модным, что тоже играет в пользу выбора этого вида карниза.

Римские карнизы должны быть изготовлены из такого материала, который выдерживает перепады температур, пар и не теряет при этом своего внешнего вида. При таком выборе карниз прослужит довольно долго. Обычно в качестве идеального материала для кухонного карниза выступает алюминий или другой металл либо пластик.

Металлический карниз хорош тем, что выдерживает вес громоздких штор, а пластиковый более устойчив к физическим воздействиям. Поэтому перед покупкой стоит оценить все эти особенности, чтобы подобрать идеальный карниз для кухни.