+ 7 (495) 290 35 88
&

Это интересно



Японские шторы: движение цвета

Японские шторы давно известны на рынке. Они отличаются простотой и лаконичностью, но при этом имеют неповторимый внешний вид, который сразу привлекает внимание покупателей. Казалось бы, это достаточно простые шторы, которые не передают какую-либо динамику, но динамика этих конструкций передается в цвете.

Именно поэтому рекомендуется тщательно подбирать эти конструкции по оттенкам. Так, черно-белые принты говорят о равновесии, чистоте и желании измениться. Это самая яркая модель японских штор, которая имеет глубокий смысл. При этом шторы этого типа могут смотреться совершенно по-разному в разных комнатах. Влияет на внешний вид и сам тип принта. Обычно предлагаются какие-то абстрактные мотивы, которые просто завораживают своей силой.

Другой вариант – яркие крупные цветы на белом фоне, которые рассказывают о силе духа, яркости жизни. Такой вариант штор всегда передает радостное ощущение. Считается, что это самый динамичный вариант японских штор. Белые светопрозрачные конструкции элегантны, передают яркость цвета при его нейтральности. Японские панели штор могут смотреться совершенно по-разному в зависимости от использованных в окружении деталей.

Мелкие симметричные узоры снижают яркость штор, превращая их в функциональный элемент интерьера. При этом динамика здесь передается не узором, а именно цветом. Так, интересно сочетание черного фона и золотых контуров различных узоров. Благодаря этой явной и неявной динамике цвета, шторы смотрятся изысканно и ярко в любом оформлении.