+ 7 (495) 290 35 88
&

Это интересно



Римские шторы: доступно, красиво

За последнее время римские шторы стали очень популярными, так как они имеют максимум преимуществ и вполне доступную стоимость. Кроме того, они представлены в широком многообразии, поэтому их можно купить классического типа, особенно популярными являются шторы с напуском и гладкие.

Классические римские шторы – это полотно, которое легко управляется вручную и автоматические. Движение полотна происходит по направляющим, в результате чего можно без особых проблем регулировать поток света, а также уберечься от любопытных взглядов.

Гладкие римские шторы не имеют складок в раскрытом состоянии, только когда шторы открывают, образуются красивые симметричные складки. Обычно для таких штор используются натуральные материалы пастельных тонов. Они идеально смотрятся в гостиных, спальнях и даже детских комнатах.

Шторы с напуском, напротив, смотрятся парадно, поэтому они хороши для зала в стиле модерн. При этом данные конструкции хорошо сохраняют все свои функциональные характеристики. Обычно материалом для этих штор служит лен, хлопок и шелк, так как натуральные материалы придают помещению изысканный внешний вид.

Что касается оттенков, то в этом случае покупатели могут выбирать из широкого разнообразия. Это могут быть шторы разных оттенков, а также с различными изображениями. В зависимости от стилевого направления в интерьере можно выбрать определенный вариант. Некоторые производители даже предлагают изготовление этих штор на заказ, если представленные готовые варианты не подходят по размерам или оттенку.