+ 7 (495) 290 35 88
&

Это интересно



Оформление детской комнаты в 12 квадратных метров

Детская комната в 12 квадратных метров – это достаточно маленькое помещение, которое сложно оформить так, чтобы оно не смотрелось загроможденным. Если говорить об оформлении окна, то идеальным вариантом будут римские шторы, поскольку они имеют небольшие размеры, могут быть установлены на любое окно.

Полотно римской шторы прямое, что придает ей простой, но элегантный вид. Именно поэтому данные шторы широко используются в оформлении помещений с готовым интерьером. Для детской это выгодный вариант, так как пространство подоконника остается открытым.

Кроме того, маленький ребенок не сможет сдернуть эту штору, так как она не болтается внизу, как обычные занавеси. Для детей постарше эти конструкции достаточно просты в управлении, что тоже удобно для эксплуатации.

Римские шторы для детской еще и высоко функциональны, так как они хорошо защищают комнату от солнца, в некоторой степени могут защитить от сквозняков, если профили не слишком качественные. Важно помнить, что многие производители пропитывают полотна ткани специальными составами, чтобы защитить шторы от пыли, грязи и статического электричества. А это гарантирует простоту ухода за этими конструкциями.

Оформление римских штор достаточно разнообразное, поэтому можно выбрать вариант для девочки и для мальчика. Также можно выбрать абстрактные орнаменты для ребенка постарше. То есть в каждом отдельном случае можно подобрать оптимальный вариант конструкции по оформлению. Что же касается функциональности, то она намного выше по сравнению со стандартными шторами и занавесями.