+ 7 (495) 290 35 88
&

Это интересно



Система МА365 – новинка в мире электрокарнизов

Солнцезащитные системы на окнах нужны как в южном городе, так и в Москве или Петербурге, ведь и здесь бывают яркие дни. Новейшие технологии не оставили без внимания и такие устройства, создавая человеку максимум удобств дома и на работе.

Бесшумный электрокарниз легко раздвинет тяжелые шторы.

Таковы электроуправляемые карнизы, популярность которых объясняется надежностью и простотой использования, а необычный дизайн придает помещению современный облик. Ведь по сравнению с механическими карнизами их возможности гораздо шире; они сочетаются с любыми шторами, ламбрекенами, жалюзи, не ограничивая своего владельца в выборе стиля и материала. Электрокарниз работает бесшумно, не создавая проблем с управлением – оно элементарно простое. За этой безупречной простотой кроется труд профессионалов, в частности компании Raex, основаной в 1998г в Гуанчжоу. Ее специалисты производят приводы для штор всех типов (карнизы, «зимние сады» и жалюзи), а также подъемные системы и разнообразные системы управления. Продукция Raex востребована сегодня во многих странах всех континентов, ее инновационные решения обеспечивают полностью безопасное комфортное использование систем солнцезащиты.

Система МА365 – новинка в мире электрокарнизов

Одной из последних разработок компании стала система МA365 для любых штор – легких, средних или тяжелых. Она представляет собой горизонтальный карниз, раздвижной и управляемый дистанционно при помощи электропривода. Использование принципиально новых инженерных решений в итоге дало совершенно новую модель карнизной конструкции. Теперь в офисных зданиях с высокими потолками монтаж управляемых линий становится гораздо проще; это изделие спасет положение и в случае, когда к карнизу нет свободного доступа.

По сравнению с другими моделями данная система имеет ряд преимуществ:

• Во-первых, она работает совершенно бесшумно и плавно;
• Во-вторых, легко подключается к системе общего интеллектуального управления всем зданием, такой как «Умный дом». Точки «останова» запоминаются в ней автоматически, а благодаря наличию концевых электронных выключателей крайние положения не нуждаются в ручной настройке;
• В-третьих, наряду с автоматикой есть возможность открыть шторы вручную, например, если отсутствует электропитание;
• Четвертое. Если мощности карниза недостаточно, можно использовать второй двигатель, подключив его по параллельной схеме. Разбирать профиль при этом не придется и применять другие устройства управления группой двигателей тоже не нужно

Технические характеристики чудо-профиля

Максимально возможная длина без стыков – 5,7 м, и почти вдвое больше со стыками – 11,4 м. Карниз позволяет получать прямые и гнутые линии, при этом радиус закругления угла составляет 35 см, а эркера – 100 см. Профиль сечением 33х27 мм изготавливается из алюминия и благодаря этому имеет небольшой собственный вес. Радиоуправление действует на расстоянии 30 метров.
Система снабжена электродвигателем МА365 с характеристиками:
- Мощность – 60 Вт;
- Нагрузка (максимальная) – 40 кг;
- Напряжение питания – 220 В;
- Габариты – 33х5х6 см.
Управляется электодвигатель посредством радио- и ИК-приемников всех типов, использующихся с асинхронными двигателями (подходят устройства любых производителей). Двухклавишные переключатели или трехпозиционные кнопки тоже подойдут. Система МА365 – новинка в мире электрокарнизов, и специалисты компании «Ashley» уже готовы предложить ее своим клиентам, обеспечив должное гарантийное обслуживание.