+ 7 (495) 290 35 88
&

Это интересно



Карниз для римской шторы — важный элемент!

Разнообразие штор для жилого дома или офиса в наши дни способно привести в замешательство даже самого требовательного покупателя, ведь чем выбор больше, тем сложнее его сделать. А то, что шторы нужны дому или кабинету, сомнений быть не может. Если сравнить помещение, окна которого декорированы шторами, и «голое», с пустыми окнами-глазами, можно сделать однозначный вывод — именно шторы являются главной направляющей стиля вообще.

Римские шторы не зря так популярные сейчас — если древние римляне что-то изобрели, то и в наши дни это практично, красиво и популярно. Римские шторы требуют качественных немнущихся тканей, а еще весьма важное условие для того, чтобы такие шторы украшали помещение, подобрать правильные карнизы к ним. Можно и вручную поднимать и опускать римские шторы, превращая собранную в ровную гармошку ткань в идеально гладкую поверхность, но…

Лучшее — электрокарнизы! Как правильно выбрать электрокарнизы к римским шторам?

Во-первых, сначала нужно определиться с тем, к какой поверхности будет закрепляться карниз — к стене или на потолке над окном. Во-вторых, исходя из веса ткани римской шторы, подобрать электрокарниз. Электрокарнизы, благодаря их популярности, теперь стали доступны любому покупателю, а раньше самым дорогим в организации римских штор были именно электро управление для поднятии-опускания полотна, порой представляющего собой целое произведение художественного искусства.
Электрокарнизами управлять может любой, кто умеет пользоваться пультом от телевизора — заряжается пульт для электрокарнизов обычными батарейками, имеет пару функций подъема-опускания, так что делать помещение светлым или затемнять его сможет и ребенок, и пожилой человек.

Большое преимущество электрокарнизов заключается в том, что они практически бесшумны, что их можно использовать в слабо отапливаемых помещениях, в помещениях с повышеной влажностью, что они могут выдержать нагрузку до 60-70 кг, то есть, вполне, если того требует дизайн помещения, можно использовать для римской шторы тяжелую, набивную ткань и не бояться ее увлажнения, отяжеления. А еще одной приятной характеристикой электрокарниза является высокая скорость движения полотна как вверх, как и вниз.

Так как электрические карнизы изготавливаются из материалов, которые можно окрашивать в разные цвета, подбор ткани по цвет электрокарниза не обязателен — можно покрасить в нужный цвет алюминиевый короб электрокарниза.
Команда управления электрокарнизом может поступать как с пульта, так и со стационарно установленной кнопки, что чаще и применяется в офисных помещениях, холлах, производственных зданиях.
Обычно короб римского электрического карниза делают из алюминия, а все пластиковые части, такие как суппорты, конусы и пр. — из пластика высокого качества.
На рынке представлено огромное количество разнообразных электрокарнизов для римских штор, но сделать правильный выбор должны специалисты-дизайнеры. К шторам, выполненным из легких, воздушных тканей, нужны карнизы, такие же невесомые. К тяжелым драпированным шторам, используемым в больших помещений, электрокарниз должен быть таким же «серьезным».