+ 7 (495) 290 35 88
&

Это интересно



Райское наслаждение круглый год: зимний сад

Современная жизнь насыщенна и стремительна. Старясь успеть везде и все, активные люди зачастую не придают должного значения полноценному отдыху, или попросту не успевают расслабиться перед очередным броском в водоворот событий. А ведь каждый человек – это дитя природы. Именно она заряжает его бодростью и энергией, дает необходимые жизненные силы и настрой. Что же делать, если на пикники, выезды за город, даже на короткие прогулки в парке времени катастрофически не хватает? Ответ прост, как и все гениальное – оборудовать зимний сад.

Зимний сад сегодня

Сегодня зимний сад – понятие намного более широкое, чем просто застекленный уголок на лоджии или веранде, уставленный комнатными растениями в горшках. Это может быть и зона отдыха в банке или бизнес-центре, и часть тренажерного зала или бассейна, как частного, так и публичного, и даже уютный ресторанчик. В любом случае, подобное сооружение не только дает возможность великолепно расслабиться и отдохнуть среди роскошной зелени, цветов и плеска водопадов – это свидетельство престижа компании, высокого статуса хозяина.

Почему важны системы «Фершатунг»

Для того, чтобы получать удовольствие от подобного «оазиса» круглый год, требуется целый комплекс сложнейших работ. Продумать месторасположение зимнего сада, его архитектуру и дизайн, многочисленные технические детали должна целая команда специалистов. Однако важнейшую роль играет солнцезащитная система, так как зимний сад – это не что иное, как легкая, светопрозрачная конструкция. Внутри него постоянно должна поддерживаться определенная температура и уровень влажности, то есть наиболее комфортный для растений и отдыхающих микроклимат, не зависящий от активности солнечного излучения. Создается он с помощью современных, удобных и надежных систем затенения, которые иногда так и называются – система «Зимний сад». На практике доказано, что наиболее эффективны внутренние системы «Фершатунг», установить их можно на конструкции практически любой сложности и конфигурации, чего не скажешь о внешних системах. Например, авторитетный немецкий производитель DECOMATIC гарантирует защиту от солнечного излучения одновременно в нескольких плоскостях, будь то наклонные или вертикальные части стен и кровли. Достигается такая универсальность благодаря особой конструкции направляющих шин. Внешние детали выполнены из легкого и прочного алюминия и нержавеющей стали. Избежать парникового эффекта помогают специальные составы, которыми пропитывают полотна. Благодаря новейшим технологиям ткань становится устойчивой к влаге и солнечному свету, она не теряет привлекательного внешнего вида даже спустя продолжительное время. Дополнительный эстетический эффект придает управление игрой светотенью с помощью различных маркиз и плиссе для зимних садов. Покупатель может выбрать материал и цвет по своему вкусу. Помимо высокой износоустойчивости системы «Фершатунг» крайне просты в управлении. Регулируются они различными способами: дистанционно с помощью пульта или настенного переключателя, или же вручную с помощью цепи или редуктора. Возможна установка таких дополнений, как датчики внутреннего климата, погоды и пр. Доступны карнизы для солнцезащитных систем различных размеров в зависимости от плоскости установки, а также изготовление треугольных и арочных полотен. Даже самый взыскательный клиент найдет вместе с компанией DECOMATIC оптимальное решение и осуществит заветную мечту – цветущий рай на расстоянии вытянутой руки круглый год!